Иркутские водители снова выступали против повышения таможенных пошлин на старые "японки"
Новости Тулуна > Иркутские водители снова выступали против повышения таможенных пошлин на старые "японки"
В третий раз автомобилисты собрались на митинге против повышения пошлины на ввоз иномарок в Россию
В третий раз автомобилисты собрались на митинге.Ирина ЖЕГЛОВА, Алексей БАРАТОВ — 10.01.2009 13:27
В поддержку старых "японок" 8 января возле "серого дома" выступило около 120 водителей - не больше, чем в прошлые акции протеста. О первых двух пикетах "Комсомолка" уже писала ("КП" от 16.12.08 - "В Иркутске водители митингуют против закона о старых "японках") .
Тогда иркутяне призывали властей поднять уровень жизни, а не пошлины. На этот же раз бастующие обошлись без плакатов и транспарантов. Зато правоохранительные органы среагировали активно, на митинг съехалось около сотни сотрудников МВД.
Помощь омоновцев не понадобилась. Напомним, что негодование автомобилистов вызвал проект повышения таможенных ставок на ввоз иномарок. Документ предусматривает увеличение пошлин с 25% до 30%, а также введение заградительных таможенных сборов на ввоз иностранных авто старше 5 лет. Когда начнут действовать новые ограничения, так и не стало ясно. Хотя, закон уже сегодня вступает в силу.
- Мы еще раз отправили это обращение в администрацию президента, - рассказывает президент Региональной автодорожной ассоциации Иркутской области Виктор ГРИГОРОВ. - Будем протестовать до последнего!
Следующую акцию протеста назначили на 1 февраля. Организаторы планируют устроить автопробег по городу. Они уже готовят плакаты и лозунги.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 11 2009 10:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня мы отмечаем День тренера! Сегодня, в 10:28
- «Есть решение»: новые перспективы развития Сегодня, в 10:26
- Молодежь выбирает альтернативную службу Сегодня, в 10:23
- Эксклюзивное интервью с Виктором Передреевым, ветераном СВО. Сегодня, в 10:20
- Учащиеся ДХШ г.Тулуна стали дипломантами Всероссийской худ. выставки-конкурса "Старый город" Сегодня, в 10:17
- «Арт-путешествие между городами». Сегодня, в 10:00
- В конце октября в ДХш г.Тулуна состоялись просмотры работ учащихся отделения «Живописи». Сегодня, в 9:55
- Дети очень любят рисовать!! Сегодня, в 9:41
- Уважаемые тулунчане! В это время года погода часто бывает переменчивой: по... Сегодня, в 9:20
- По поручению Кобзева И.И. разработан проект благоустройства парковой зоны возле памятника Е.Н.Зиничеву. Сегодня, в 8:58
- В Тулунском районе Приангарья фермер оштрафован за нарушения регламентов применения пестицидов Сегодня, в 8:37
- По иску тулунской прокуратуры произведено обустройство уличного освещения Вчера, в 19:51
Информационный сайт 